Нотификация на реэкспорт - Документы Asap

Нотификация на реэкспорт

Нотификация на реэкспорт

Попали на СВХ, а нотификацию для ТО оформить не можете. Хотите обратно отправить груз по процедуре реэкспорт? Придется найти другую процедуру. 
Статья 296 ТК ТС. Содержание таможенной процедуры реэкспорта 
Реэкспорт – таможенная процедура, при которой товары, ранее ввезенные на таможенную территорию Таможенного союза, либо продукты переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, вывозятся с этой территории без уплаты и (или) с возвратом уплаченных сумм ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования. 
Но ЕЭК выше.
II. Помещение под таможенные процедуры 
7……. 
Помещение шифровальных (криптографических) средств под таможенные процедуры реэкспорта или реимпорта при завершении действия таможенных процедур временного ввоза (допуска) или временного вывоза соответственно осуществляется при наличии заключения (разрешительного документа), на основании которого такие товары были помещены под таможенные процедуры временного ввоза (допуска) или временного вывоза, или сведений о нотификации. В иных случаях помещение шифровальных (криптографических) средств под таможенные процедуры реимпорта или реэкспорта осуществляется при представлении таможенному органу государства-члена заключения (разрешительного документа) или сведений о нотификации. 
…ТК РФ
Статья 297. Условия помещения товаров под таможенную процедуру реэкспорта
Под таможенную процедуру реэкспорта могут помещаться: 

1) иностранные товары, находящиеся на таможенной территории Таможенного союза, в том числе ввезенные с нарушением мер нетарифного регулирования, и продукты переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории; 
..

Если товар лежит на СВХ, который находится в том аэропорту, куда прилетел и дальше никуда не двигался, то пишите заявление на имя начальника поста, в котором просите в связи с возвратом товара заявить процедуру реэкспорта в упрощенной форме (то есть по ввозным документам), указываете в заявлении код товара, вес, стоимость и все, что возможно указать) и по этому заявлению отправляете обратно.ст. 163 ТКТС и ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕШЕНИЕ от 20 мая 2010 г. N 263 О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ (ПЕРЕВОЗОЧНЫХ), КОММЕРЧЕСКИХ И (ИЛИ) ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ В КАЧЕСТВЕ ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАРЫ п11
http://www.eurasiancommission.org/ru/act/tam_sotr/departament/tamDeclarirovanie/Documents/Решение%20263.pdf

Поделиться:





Оставить заявку

На сайте представлен неполный перечень услуг. Пишите или звоните. Все консультации бесплатно.





Navigation