Генеральная или исключительная - Документы Asap

Генеральная или исключительная

Выбор очевиден — разовая.

Генеральная лицензия – лицензия, выдаваемая участнику внешнеторговой деятельности на основании решения Правительства Российской Федерации в случаях, предусмотренных решением Комиссии Таможенного союза (далее – Комиссия), и предоставляющая право на экспорт и (или) импорт отдельного вида лицензируемого товара в определенном лицензией количестве.

Срок действия генеральной лицензии не может превышать одного года с даты начала ее действия, а для товаров, в отношении которых введены количественные ограничения, заканчивается в календарном году, на который установлена квота, если иное не оговорено решением Комиссии.

В личном кабинете открыта функция получения генеральной лицензии, но с предоставлением приказа правительства. Лицензия выдается на любые контракты, в любую страну.

* примеры приказов http://docs.cntd.ru/document/420363331 

 http://government.ru/docs/all/127417/

Исключительная лицензия – лицензия, предоставляющая участнику внешнеторговой деятельности исключительное право на экспорт и (или) импорт отдельного вида товара, в случаях, предусмотренных решением Комиссии, определенное соответствующим федеральным законом.

Срок действия исключительной лицензии устанавливается решением Комиссии в каждом конкретном случае.

Для ее получения нужно обращаться в Комиссию ЕЭК, лицензия выдается сроком до 3 лет.

Поделиться:





Оставить заявку

На сайте представлен неполный перечень услуг. Пишите или звоните. Все консультации бесплатно.





Navigation