Сертификат ГОСТ Р на цемент или портландцемент - Документы Asap

Сертификат ГОСТ Р на цемент или портландцемент

Сертификат ГОСТ Р на цемент или портландцемент

Регламенты: ГОСТ 56836-2016 «Оценка соответствия. Правила сертификации цементов» ;
с 30 июля 2019 г. ГОСТ Р 58100-2018 «Оценка соответствия. Правила сертификации цементов. Требования к технологическому регламенту производства цемента». Согласно Постановлению Правительства от 07.09.2015 № 930 в составе постановления № 982 появился новый раздел:
«2523 Цемент
Портландцемент
Цемент глиноземистый
Цемент шлаковый
Цемент суперсульфатный и аналогичные гидравлические цементы, неокрашенные или окрашенные, готовые или в форме клинкеров».
Код ТНВЭД из 2523200000
1. орган по сертификации должен иметь аттестат аккредитации, т.к. добровольные сертификаты не являются документами, подтверждающими соответствие продукции в рамках обязательной сертификации и не допускаются к обращению на рынке. Продажа цемента без обязательного СС ГОСТ Р влечет административную ответственность.

2. если цемент ввозится с целью использования в дорожном строительстве, то достаточно и необходимо получить ДС по ТР ТС «Безопасность автомобильных дорог».

Также, можно использовать уже готовый сертификат, полученный другим заявителем на завод-изготовителя вашей продукции, по доверенности или по взаимной договоренности.

Таким образом, на импортный цемент в обязательном порядке оформляется сертификат соответствия ГОСТ Р. Предполагает затраты на выписку + ПИ (с проведением реальных испытаний) порядка 500 000 р. Также оплачивается выезд 2х специалистов на завод с проживаем на 2 рабочих дня. Сертификат выдается на 1 год на серию. На партию данный сертификат не предусматривается. Срок проведения испытаний 28 рабочих дней. При условии наличия всех необходимых документов общий срок выпуска СС 1,5 месяца. Также в течении года будут следующие доп. затраты:

1. Доставка и таможенное оформление выпуска отобранных во время выезда специалистов образцов.

2. Инспекционный контроль при ввозе каждой партии – отбор образцов (в Астрахани имеется свой специалист, либо выезд специалиста на место отбора образцов) – 100 р/ тонна, испытания 28-30 дней. Оплачивается простой на СВХ груза/ Либо ДТ на условный выпуск.

3. Еще один выезд спустя полгода на производство 2 специалистов по той же схеме с отбором и отправкой образцов и их ТО и экспертиза.

Поделиться:





Оставить заявку

На сайте представлен неполный перечень услуг. Пишите или звоните. Все консультации бесплатно.





Navigation